Главная Новости Досуг На передке офицеров РФ не увидишь, отношение к нам скотское, - боевик «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

На передке офицеров РФ не увидишь, отношение к нам скотское, - боевик «ДНР»

По данным, полученным от инсайдеров, боевики 9-го отдельного мотострелкового полка, которые базируются на южном и юго-западном направлении, полностью разочаровались в так называемом выполнении воинского долга перед «ДНР»

26 февраля 2016, 14:21
Поделитесь публикацией:
На передке офицеров РФ не увидишь, отношение к нам скотское, - боевик «ДНР»

Об этом пишет донецкий портал "62.ua".

"Нам постоянно задерживают зарплату, отношение к нам скотское, особенно со стороны российских офицеров, которые получают достойное жалование и на передке их не увидишь", — говорит источник.

Это и стало одной из причин для того, чтобы оставить Широкино.

Источник сообщает, что в подразделении участились случаи самоубийств (самострелов и подрывов на гранатах) среди личного состава. Еще одним резонансным событием стало уничтожение наблюдательного пункта в Широкино. Точной информации, что же там произошло, нет, но предполагают, что подрыв произошел из-за пьянства солдат.

"Отголоски ЧП дошли аж до Кремля, и полетели головы в командовании полка (начальник штаба полка, замполит и несколько начальников штабов батальонов)", — рассказал инсайдер.

Не лучше ситуация обстоит и в 100-й мотострелковой бригаде "республиканской гвардии", где бойцы этого недавно созданного элитного подразделения (зона ответственности — восток Донецка — Марьинка) страдают из-за критического недофинансирования (задержки и неполная выплата жалований). За последний месяц личный состав получил лишь 30% от зарплаты.

В Новоазовске местное население запугивают скорым наступлении "бандеро-фашистов", члены незаконных вооруженных формирований заставляют пополнять запасы сухпайков и укомплектовывать бомбоубежища.

Напомним, как сообщали "Комментарии", на днях боевики полностью оставили поселок Широкино и украинские подразделения взяли населенный пункт под свой контроль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!