Главная Новости Досуг Политолог: на диалог Папы и Патриарха не нужно смотреть с позиции украинского хутора (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог: на диалог Папы и Патриарха не нужно смотреть с позиции украинского хутора (ВИДЕО)

Острое разочарование совместной декларацией Патриарха РПЦ и Папы Римского вызвано непониманием сути этого события и его значения для всего мира

26 февраля 2016, 19:21
Поделитесь публикацией:
Политолог: на диалог Папы и Патриарха не нужно смотреть с позиции украинского хутора (ВИДЕО)

Об этом заявил Председатель правления Института украинской политики и Фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко в интервью Союзу православных журналистов, сообщает сайт Союза. 

"Папу воспринимали как человека, который едва ли не стоит на стороне Украины в конфликте с Россией. Так подавалось. Хотя Папа, на самом деле, не вмешивался в политические процессы. Но многим хотелось верить в то, что Папа каждое утро встаёт и молится за украинскую армию, за украинскую власть и т.д. Была создана легенда, что Папа едва ли не воспитывался в украинском духе и поэтому он очень благосклонно относится к Украине", – заявил Бондаренко.

Но, чтобы понять истинное значение, нужно смотреть на эту встречу не с точки зрения украинского хутора, а с точки зрения мировых процессов, уверен политолог. Сегодня перед человечеством стоят такие вызовы, которые нужно решать совместно – не просто в экуменическом диалоге, но и путём реальных совместных усилий.

"Сегодня мир балансирует на грани третьей мировой войны. Сегодня есть серьёзный вызов терроризма, которому нужно противостоять тоже учитывая все моменты, которые лежат в основе христианской религии. Есть исламская угроза, с которой тоже нужно бороться, объединяя усилия. Есть мировой экономический кризис", – подчеркнул Бондаренко.

Фото: Союз православных журналистов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!