Главная Новости Досуг СБУ выявила «конверт», который вывел в тень 100 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ выявила «конверт», который вывел в тень 100 миллионов

В Черниговской области выявили конвертационный центр, через который было выведено в теневой оборот более 100 млн грн

27 февраля 2016, 11:05
Поделитесь публикацией:
СБУ выявила «конверт», который вывел в тень 100 миллионов

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-центра СБУ, организаторы для прикрытия своей противоправной деятельности использовали транзитно-конвертационные предприятия, зарегистрированные на переселенцев из Восточной Украины. На банковские счета этих фиктивных коммерческих структур предприятия-клиенты из разных регионов Украины переводили безналичные средства за якобы покупку или продажу товаров и услуг. Затем наличные снималась в банковских отделениях и передавалась организаторам. За свои услуги дельцы получали 8-12% от общей суммы.

Сотрудники СБУ задержали одного из курьеров конвертационного центра при передаче представителю предприятия-заказчика примерно 300 тыс грн.

Во время обысков в офисах и квартирах злоумышленников правоохранители изъяли печати фиктивных предприятий, чековые книжки, финансовую документацию, подтверждающую их противоправную деятельность, а также 1,3 млн грн наличными. На счетах фиктивных предприятий заблокировано почти 100 тыс грн.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Фото: сайт СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!