Главная Новости Досуг Ученые ужаснулись, взглянув на руки по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые ужаснулись, взглянув на руки по-новому

Исследование показало, что на руках человека обитает больше опасных бактерий, чем на эскалаторах и скамейках в торговых центрах и парках. Однако лишь каждый восьмой всегда моет руки перед тем, как сесть за стол

2 марта 2016, 08:17
Поделитесь публикацией:
Ученые ужаснулись, взглянув на руки по-новому

Эксперты провели тщательный анализ 25 образцов, взятых с поверхностей столов, скамеек, перил эскалаторов, барных стульев, детских игрушек, передает NeBoley.com.ua. В результате они были удивлены, что на этих предметах довольно редко были обнаружены опасные бактерии, включая стафилококк, E.coli и энтеробактерии. Однако у человека на руках было найдено около 10 миллионов бактерий. Сотрудники Университета Аризоны отметили, что подобные показатели можно найти на кухонных губках.

По словам специалистов, люди открывают доступ бактериям в организм, трогая лицо руками.

Если бы люди мыли руки с мылом в течение примерно 30 секунд, то могли бы снизить уровень загрязнения в 10 раз. При этом многие не используют мыло и полагают, что 15 секунд вполне достаточно. Бактерии живут на теле несколько часов, а в условиях высокой температуры они могут жить еще дольше.

Отмечается, что в офисе человек контактирует с 10 миллионами бактерий ежедневно. Чаще всего это E.coli, стоящие за отравлениями, вирусы простуды и гриппа. Исходя из этого, медики рекомендуют мыть руки каждые четыре часа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!