Главная Новости Досуг Наблюдатели ОБСЕ заметили, что на Донбассе стало тише
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели ОБСЕ заметили, что на Донбассе стало тише

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявила о сокращении нарушений режима прекращения огня в зоне проведения боевой операции в Донецкой области по сравнению с 29 февраля

2 марта 2016, 19:56
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели ОБСЕ заметили, что на Донбассе стало тише

При этом, как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 19:30 вторника, ситуация в Луганской области в течение минувших суток была относительно спокойной, с большим количеством нарушений режима прекращения огня, связанных с проведениями боевых учений в районе Луганска, сообщает "Сегодня".

Сотрудники миссии также зафиксировали отсутствие тяжелого вооружения на площадках их хранения, где оно ранее находилось, а также наблюдали перемещение подлежащего отводу вооружения в пределах зоны отвода. Соответствующие наблюдения имели место как на контролируемой правительством территории, так и контролируемой силами т.н. "ДНР" и "ЛНР". Речь идет о танках, РСЗО, самоходных и буксируемых гаубицах, минометах, противотанковых орудиях и т.д.

На контрольно-пропускном пункте возле Марьинки СММ зафиксировала скопление из 400 гражданских автомобилей и 60 пешеходов, направлявшихся в сторону контролируемых правительством районов и 70 гражданских транспортных средств и 30 пешеходов, двигавшихся в противоположном направлении.

На КПП на мосту возле Станицы Луганской СММ наблюдала 350 человек, ожидающих въезда в контролируемые правительством районы, позже их количество увеличилось до 500.

Как писали "Комментарии", с начала суток, по информации штаба, в зоне АТО зафиксировано 26 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!