Главная Новости Досуг В Киеве скрутили серийного автоугонщика (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве скрутили серийного автоугонщика (ВИДЕО)

В украинской столице задержан злоумышленник, на счету которого более 20 украденных машин

3 марта 2016, 15:45
Поделитесь публикацией:
В Киеве скрутили серийного автоугонщика (ВИДЕО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 3 марта, сообщает ГУ Нацполиции в Киеве.

По словам правоохранителей, мужчина арендовал частные дома в Киевской области, чтобы во дворе прятать украденные машины, которые впоследствии продавал целыми или на запчасти. "Работал" злоумышленник на территории столицы и области.

При задержании преступник оказал сопротивление, отстреливался из травматического оружия, которое, как выяснилось, нашел в украденного машине. Однако убежать от полицейским ему все же не удалось.

"Впоследствии по месту его проживания правоохранители изъяли немало вещественных доказательств: документы, орудия взлома замков, 20 патронов калибра 7.62 и 22 резиновых патронов. Все эти вещи направили на экспертизу.Кроме того, оперативники нашли автомобиль, который он недавно похитил в столице", — сообщили копы.

 28-летнему задержанному в порядке ст. 208 УПК, предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления. Судом избрана мера пресечения — содержание под стражей.

"В настоящее время задержанного обоснованно подозревают в совершении более 20-ти угонов автомобилей. При этом он продавал их как целыми, так и на запчасти. Объявления размещал в сети Интернет. Сейчас мы отрабатываем места их сбыта, в том числе станции техобслуживания, рынки и т.п" — цитирует пресс-служба начальника  ГУ Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко.

Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. А за хранение оружия предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет.

ВИДЕО: ГУ Нацполиции в Киеве 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!