Главная Новости Досуг Нобелевский лауреат объяснил «феномен Путина» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нобелевский лауреат объяснил «феномен Путина» (ВИДЕО)

Белорусская писательница Светлана Алексиевич рассказала о том, как изменилась ее жизнь после получения Нобелевской премии по литературе, а также о том, почему вырос рейтинг Путина

8 марта 2016, 20:02
Поделитесь публикацией:
Нобелевский лауреат объяснил «феномен Путина» (ВИДЕО)

По мнению Алексиевич, ситуация, которая происходит в РФ связана в первую очередь с ненавистью, которая накопилась в людях, рассказала она в интервью DW.

"Ненависть, которая копиться в людях она ищет выход. Когда так быстро не получилась свобода, не получилась такая красивая жизнь, как на Западе, появилась обозленность", — отметила Алексиевич.

По ее словам, проблемы РФ были направлены на выдуманного врага. И благодаря этому выдуманному врагу у президента РФ Владимира Путина такие высокие рейтинги.

"Дело не в Путине. Он просто аккумулировал желания общества. Все чувствуют, что они обижены обворованы, обмануты и оно искало энергию.  И Путин просто озвучил это. Он сказал: вокруг враги, мы должны быть сильными", — отметила Алексиевич.


Светлана Алексиевич родилась 31 мая 1948 года в Украине. Впоследствии семья переехала в Беларусь. В Минске она закончила факультет журналистики и начала карьеру в сельской газете. В 1985 году она написала свою первую книгу "У войны не женское лицо" о Второй мировой войне. В начале 2000-х годов Светлана переехала из Беларуси и жила в Италии, Германии, Франции и Швеции. В 2013 году Алексиевич вернулась в Минск. Кроме названной книги она написала также произведения "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва" и "Время секонд-хенд".

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!