Главная Новости Досуг В Киеве мужчина случайно погиб на «чужом» пожаре (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве мужчина случайно погиб на «чужом» пожаре (ФОТО)

Пожарным удалось спасти из задымленной квартиры пенсионерку, но несколькими этажами выше они обнаружили тело мертвого мужчины

12 марта 2016, 12:35
Поделитесь публикацией:
В Киеве мужчина случайно погиб на «чужом» пожаре (ФОТО)

Как передают "Комментарии" со ссылкой на столичных правоохранителей, трагедия произошла в Оболонском районе Киева.

"К работникам полиции, прибывшим на место происшествия, обратилась 64-летняя женщина, которая рассказала правоохранителям, что подозревает в поджоге сожителя своей дочери. Выяснилось, что незадолго до пожара дочь спасенной пенсионерки обращалась в полицию с сообщением о том, что ее избил гражданский муж. При этом супруги находились в сильном алкогольном опьянении. Поэтому после этого случая мать выгнала обоих на улицу. Через некоторое время сожитель вернулся и потребовал открыть дверь, но женщина отказала. При этом сказала, что дочери нет дома", — рассказали в полиции.

Через некоторое время пенсионерка почувствовала из общего коридора запах дыма, поэтому вышла на балкон. В это время пожарные уже тушили пламя на этаже и, открыв обгоревшие двери, вывели женщину на улицу.

В результате пожара значительных повреждения получили двери квартир и имущество, которое находилось в общем коридоре, закоптились стены и потолок.

"Во время осмотра дома на техническом этаже спасатели обнаружили мертвого мужчину, который, по словам соседей, проживал в этом же подъезде и злоупотреблял спиртными напитками", — рассказали правоохранители.

Тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительной информации, он отравился угарным газом.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее гибель человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!