Главная Новости Досуг В Китае начнут наказывать пассажиров, которые будут ехать с пьяным за рулём
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае начнут наказывать пассажиров, которые будут ехать с пьяным за рулём

29 октября 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
В Китае начнут наказывать пассажиров, которые будут ехать с пьяным за рулём

Судя по обилию социальной рекламы на улицах наших городов, российские чиновники считают, что иначе до водителей не достучаться. "Выпил — не садись за руль", "Пьяный водитель — убийца" — подобные лозунги, подкреплённые страшными цифрами, призваны вразумить безответственных автовладельцев.

Китайские чиновники подошли к проблеме серьёзнее и выступили с предложением, по которому, буде его примут, наказание за езду в нетрезвом виде будет распространяться не только на водителей, но и на пассажиров, которые согласились ехать с водителем, зная, что тот навеселе. Законопроект предусматривает ответственность в том случае, если спутники управляющего транспортным средством не предприняли ничего, чтобы помешать ему сесть за руль подшофе.

Инициативу нельзя назвать однозначной, ведь она не учитывает, к примеру, ситуацию, когда пьяный водитель за рулём автобуса. Или когда нетрезв таксист, штрафовать будут пассажиров? А если они были не в курсе? Как говорится, есть нюанс. Китайские власти пока раздумывают над ним.

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!