Главная Новости Досуг Сто фур Штаба Ахметова в течение недели доставят помощь на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Сто фур Штаба Ахметова в течение недели доставят помощь на Донбасс

На текущей неделе, с 14 по 19 марта 2016 года, Штаб Рината Ахметова увеличит интенсивность доставки гуманитарной помощи на Донбасс

14 марта 2016, 13:47
Поделитесь публикацией:
Сто фур Штаба Ахметова в течение недели доставят помощь на Донбасс

В течение 6 дней в Донецк отправятся 6 автоколонн с гуманитарным грузом для мирных жителей неподконтрольной территории.

"В течение недели мы планируем отправить 100 двадцатитонных фур с продуктами. Из этого объема уже в Донецке будет сформировано 180 тысяч наборов выживания. Каждая автоколонна проходит тщательный плановый досмотр, как при отправке из распределительного центра в Днепропетровске, так и на КПВВ. Мы увеличиваем интенсивность доставки, чтобы обеспечить запас наборов в донецком логистическом центре до конца марта. Это позволит бесперебойно выдавать помощь людям в стационарных пунктах и осуществить запланированные выезды мобильной бригады в села на неподконтрольной территории", – прокомментировал Александр Вишняков, директор Гуманитарного штаба.

 Утром, 14 марта, Штаб отправил первую из шести запланированных колонн. К вечеру в Донецк планируется доставить 30 тысяч взрослых наборов выживания.

В понедельник 14 марта, в села Артемовского и Новоазовского районов Донецкой области выехали бригады мобильной выдачи на Донбассе. По обе стороны линии соприкосновения работают 37 стационарных пунктов выдачи помощи.

 За все время работы Штаб Рината Ахметова выдал 6 млн. 840 тыс. взрослых и 511 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!