Главная Новости Досуг Старшина-гаишник при исполнении изуродовал отверткой чужой мотороллер и насыпал в двигатель песка
commentss НОВОСТИ Все новости

Старшина-гаишник при исполнении изуродовал отверткой чужой мотороллер и насыпал в двигатель песка

29 октября 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
Старшина-гаишник при исполнении изуродовал отверткой чужой мотороллер и насыпал в двигатель песка

Инспектор отдела дорожно-патрульной службы по Уфимскому району Башкирии заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей за превышение полномочий — суд установил, что он изуродовал оставленный на дороге мотороллер, якобы представлявший опасность для безопасности движения, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.

Следствие установило, что старшина милиции, находясь при исполнении служебных обязанностей возле села Ольховое, подошел к мотороллеру, рядом с которым не было хозяина, достал молоток и отвертку, после чего разбил ими двигатель и карбюратор, а также засыпал в бензобак песок.

"По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 167 (умышленное повреждение имущества) УК РФ", — сказала Кучина.

По ее словам, милиционер объяснил свои действия тем, что владелец мотороллера якобы превысил допустимую скорость движения, а при виде инспектора ДПС оставил мотороллер на дороге и убежал. Однако следствие установило, что история выглядела иначе — мотороллер заглох на дороге, а когда его владелец-пенсионер, отправившийся в ближайшее село за буксиром, вернулся, то обнаружил, что машина разбита.

"В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся. Но дать адекватное разъяснение своему поведению не смог, сказал только, что стоявший на дороге мотороллер представлял опасность для владельца и окружающих", — добавила Кучина.

Осужденный был уволен из органов внутренних дел.

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!