Главная Новости Досуг В Крыму все, что работало при Украине, сейчас режется на металл - кинорежиссер
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму все, что работало при Украине, сейчас режется на металл - кинорежиссер

На полках аннексированного Крыма можно заметить огромное обеднение ассортимента продуктов

16 марта 2016, 10:52
Поделитесь публикацией:
В Крыму все, что работало при Украине, сейчас режется на металл - кинорежиссер

Об этом в интервью "Радио свобода" рассказал кинорежиссер Валерий Балаян, анализируя изменения на полуострове, произошедшие за последние два года.

"… Один-два вида молока, один-два вида кефира. Причем все люди жалуются, что это молоко порошковое, не натуральное. Очень высокие цены на продукты. Они сопоставимы с московскими ценами. В основном это продукция из Краснодара и прилегающих регионов. Люди открыто об этом не говорят, но чувствуется общее разочарование после всех обещаний, которые были даны, после всех надежд, которые люди возлагали на присоединение Крыма к России...", — рассказал Балаян.

 По его словам, пенсии повысились, но во столько же раз повысились и цены.

 "… Когда произошла блокада и украинские товары вообще перестали поступать с материка, со стороны Украины, то их заменили товары российские, с российскими ценами. Литр молока стоит 70-80 рублей, а при Украине стоил 10 гривен, то есть 30 рублей в пересчете. То есть уровень жизни пенсионеров не повысился, если не упал даже. Падение количества рабочих мест произошло. Как мне один человек сказал, который в Керчи на судомеханическом заводе работал: "Все режут на металл и увозят. Все, что работало при Украине, сейчас режется на металл", — сообщил Балаян. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!