Главная Новости Досуг Эксперты независимого рейтинга «Ревизор новостроек» рассказали, как оценивали жилые комплексы «Укрбуда»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты независимого рейтинга «Ревизор новостроек» рассказали, как оценивали жилые комплексы «Укрбуда»

Эксперты независимого и некоммерческого исследования «Ревизор новостроек» объяснили, какие критерии учитывали в первую очередь при подведении итогов оценивания столичных жилых комплексов

18 марта 2016, 14:59
Поделитесь публикацией:
Эксперты независимого рейтинга «Ревизор новостроек» рассказали, как оценивали жилые комплексы «Укрбуда»

Ключевыми показателями профессионального рейтинга, в числе победителей которого сразу пять комплексов корпорации "Укрбуд", стали как характеристики самого жилья — высота потолков, рациональность планировки, этажность и наличие лифтов, количество квартир на лестничной площадке, инфраструктура — так и финансовые условия, предоставляемые инвесторам. Во внимание принималась не только стоимость, но и фиксация цен в гривне, предложения скидок, рассрочек и кредитов. 

 
Нагороди.JPG 
 
 - Учитывая существующие высокие риски реализации девелоперских проектов в Украине, мы оцениваем объекты по следующим критериям. Объект должен быть сдан в эксплуатацию после 1 января 2014 года или находиться в состоянии готовности — "коробка" и выше. У застройщика также должно быть в продаже не менее 10 квартир, — рассказал руководитель отдела аналитики портала address.ua Олесь Романишин. — Принимая во внимание средние цены в каждой новостройке, мы относим ее в одну из условных категорий, а далее определяем, какое количество характеристик оценивания, в соответствии с категорией, присутствует для каждого из объектов. 
 
По словам экспертов рейтинга, только сбор информации о более чем сотне новостроек Киева занял около трех месяцев. При этом высшие оценки получали комплексы только тех девелоперов, которые предоставляют максимум информации об объекте, разрешительных документах и используемых строительных материалах. 
 
Казка.jpg 
ЖК "Сказка" в Голосеевском районе признали лучшим в нижнем ценовом сегменте
 
По данным четвертой волны исследования "Укрбуд" стал безусловным лидером по предоставляемым финансовым условиям. ЖК "Сказка" в Голосеевском районе признали лучшим в нижнем ценовом сегменте. В среднем же оказались сразу два жилых комплекса корпорации: это победитель — ЖК "Микитская Слобода" в Соломенском районе и лауреат – ЖК "Герцен Парк" в Шевченковском районе Киева. Кроме того, именные стелы и дипломы "Ревизора новостроек" в среднем сегменте получили жилые комплексы "Старокиевский" и "Авангард", строящиеся в Шевченковском и Голосеевском районах столицы. Они не только признаны победителем и лауреатом раздела "Удобство жизни", но и взяли "Гран-при" — главную награду рейтинга. 
 
Микитская Слобода.jpg 
ЖК "Микитская Слобода" в Соломенском районе победитель в номинации лучший комплекс в среднем ценовом сегменте
 
- "Гран-при" получают те объекты, которые набрали наибольшее количество баллов, — отметил Олесь Романишин. — То есть суммируются все баллы,  полученные во всех параметрах.  
 
Нагороди.JPG 
 
Напомним, что в 2015 году корпорация "Укрбуд" ввела в эксплуатацию жилые комплексы "Артемовский", "Новопечерский двор", "Артемида", "Садовый", а также дома и секции в ЖК "Сказка", "Подол-Градъ" и "Козацкий". Объемы сданного "Укрбудом" жилья выросли с 210 тыс. м² до 330 тыс. м². Помимо этого, уже в новом году двери для жильцов открыли дома в комплексах "Обериг" и "Подол-Градъ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!