Главная Новости Досуг Сегодня Украина окажется под 10-мантиметровым слоем снега
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Украина окажется под 10-мантиметровым слоем снега

В воскресенье, 20 марта, в северных, центральных и восточных областях Украины ожидается осложнение погодных условий, связанное с выпадением мокрого снега, образованием снежного покрова высотой 5-10 сантиметров, гололедицей на дорогах, усилением скорости ветра до 15-20 м/с, снижением минимальной температуры воздуха до 2-7 ° мороза

20 марта 2016, 10:15
Поделитесь публикацией:
Сегодня Украина окажется под 10-мантиметровым слоем снега

В связи с этим, как передают "Комментарии", спасатели призывают граждан  соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице.

 "Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение", — пояснили в ГСЧС Украины. 

Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства.

 "Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостах и путепроводах, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", — подчеркнули в ГСЧС.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!