Главная Новости Досуг Водитель получил два года за то, что давил на снегоходе беременных олених
commentss НОВОСТИ Все новости

Водитель получил два года за то, что давил на снегоходе беременных олених

29 октября 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Водитель получил два года за то, что давил на снегоходе беременных олених

Суд приговорил жителя поселка Кутопьюган (Ямало-Ненецкий автономный округ) к двум года лишения свободы условно с испытательным сроком два года за то, что он давил на снегоходе беременных олених, сообщил в четверг сотрудник пресс-службы окружной прокуратуры.

"Артур Неркагы в ночное время в мае 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя принадлежащим ему снегоходом "Ямаха", беспричинно, из хулиганских побуждений два раза врезался в стадо оленей. Он отъезжал от стада на определенное расстояние, разгонял транспортное средство и врезался", — сказал источник, сообщает РИА "Новости".

По его словам, пострадали десять олених, находившихся на последних стадиях беременности. Одно животное погибло, еще два получили открытые переломы.

"В последующем еще четыре оленя не выжили, а двух животных владельцу пришлось умертвить, так как они не смогли приспособиться к жизни после нанесенных увечий. Гибелью животных владельцу оленей был причинен ущерб в размере 220 тыс. рублей", — отметил сотрудник пресс-службы.

Он не уточнил дату вынесения приговора, отметив, что Неркагы был признан виновным по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Кроме условного срока, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

По материалам: “Взгляд.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!