Главная Новости Досуг В партии Путина заявили, что законно купили школы для агитации
commentss НОВОСТИ Все новости

В партии Путина заявили, что законно купили школы для агитации

«Единая Россия» использует помещения школ для проведения предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в Госдуму абсолютно законно, на основании договора аренды

21 марта 2016, 17:05
Поделитесь публикацией:
В партии Путина заявили, что законно купили школы для агитации

Об этом заявил в понедельник первый замруководителя Центрального исполкома партии Константин Мазуревский, комментируя запрос коммуниста Валерия Рашкина в Генпрокуратуру и Минобрнауки по поводу проведения праймериз в помещениях школ, пишет ТАСС.

По совам Мазуревского, "Единая Россия" для проведения предварительного голосования 22 мая использует помещения школ исключительно на основании договора аренды, что не противоречит закону об образовании.

"Нужно понимать разницу между созданием ячейки партии в образовательном учреждении, что запрещено законом, и возмездной арендой помещения под конкретное мероприятие. Последнее абсолютно законно, поскольку партия при этом ни в коей мере не вмешивается в образовательный процесс", — цитирует его слова пресс-служба единоросов.

В своем запросе Рашкин апеллирует к закону об образовании, по которому деятельность политических организаций в школах запрещена. Согласно статье 27 федерального закона "Об образовании в РФ", "в государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!