Главная Новости Досуг Штаб Ахметова передал программу «Дети и война» на лицензирование в Минобразования
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова передал программу «Дети и война» на лицензирование в Минобразования

Сегодня, 22 марта, Психологическая служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова передала доработанную программу «Дети и война» на лицензирование в Министерство образования и науки Украины для ее дальнейшего применения в школах и других детских учреждениях страны

22 марта 2016, 13:51
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова передал программу «Дети и война» на лицензирование в Минобразования

Программа была разработана британскими и норвежскими специалистами,  переведена и адаптирована Львовским институтом когнитивно — поведенческой терапии. Специалисты Штаба Ахметова доработали программу с учетом всех замечаний, данных экспертным советом Минобразования и Института модернизации содержания образования Украины.

"Гуманитарный штаб заинтересован в том, чтобы программа "Дети и война" применялась системно и была доступна всем учителям и родителям, как эффективный инструмент для оказания необходимой психологической помощи пострадавшим детям Донбасса, — рассказала Дарья Касьянова, руководитель программ и проектов Гуманитарного штаба. — Мы ожидаем, что уже в ближайшее время появится готовый продукт, который можно будет массово использовать в Украине. Программа рассчитана для широкого применения в школьных и социальных учреждениях на детей от 8 до 17 лет. Штаб Ахметова хочет помочь как можно большему числу детей, переживших какое-либо травмирующее событие или стресс, связанный с военными действиями".

Напомним, в мае 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова завершил обучение 250 психологов на курсе "Травма войны". Программа "Дети и война" была вторым модулем обучения курса. Психологи Штаба, применяя на практике методики работы с детьми, пострадавшими от военных действий, признали высокую эффективность этой программы.

В прошлом году в рамках программы  "Психологическая помощь детям" специалисты Штаба оказали помощь 49 тысячам детей и 6 тысячам взрослых. Активная фаза проекта завершена в декабре 2015 года.В текущем  году в структуре Штаба Ахметова продолжают работу 2 психолога. Их задача – оказание психологической поддержки и реабилитации в особо тяжелых, экстренных случаях. Если вы хотите связаться с психологами, которые обучались на курсе "Травма войны", вы можете заполнить форму онлайн-обращений или позвонить на бесплатную горячую линию Штаба 0800 509 001.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!