Главная Новости Досуг Руководитель полиции требовал «дань» от предпринимателя (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководитель полиции требовал «дань» от предпринимателя (ФОТО)

На Черниговщине за получение взятки задержан и.о. начальника отделения полиции

22 марта 2016, 15:18
Поделитесь публикацией:
Руководитель полиции требовал «дань» от предпринимателя (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Нацполиции, майор полиции требовал у предпринимателя деньги за то, что в отношении него не будет составлен протокол об административном правонарушении. Мужчина незаконно занимался предпринимательской деятельностью, однако "решать" свою проблему вне правового поля не согласился. Получив предложение дать руководителю подразделения полиции взятку, предприниматель обратился с заявлением в Управление внутренней безопасности ДВБ НП в Черниговской области.

 

Свои "услуги" чиновник оценил в 3 тысячи гривен. Для получения неправомерной выгоды он пригласил предпринимателя в свой служебный кабинет в отделение полиции, где временно исполнял обязанности отсутствующего на время болезни начальника. Благодаря совместным усилиям прокуратуры, УСБУ и внутренней безопасности НП в Черниговской области, полицейский был задержан сразу после получения неправомерной выгоды.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Фото: Пресс-служба Нацполиции



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!