Главная Новости Досуг Ученые рассказали, как дожить до глубокой старости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, как дожить до глубокой старости

Люди, регулярно пребывающие на солнце, реже умирают молодыми

22 марта 2016, 16:01
Поделитесь публикацией:
Ученые рассказали, как дожить до глубокой старости

Нахождение на солнце может не только подарить хорошее настроение и бронзовый загар, но также может помочь вам жить дольше, пишет "Вестник здоровья".

Новое исследование шведских ученых из Каролинского института в Стокгольме показало, что, несмотря на повышенный риск развития рака кожи, люди, регулярно пребывающие на солнце, реже умирают молодыми, чем те, кто предпочитает оставаться в тени.

Специалисты проанализировали данные почти 30000 женщин, чье здоровье отслеживалось в течение двух десятилетий. Результаты показали, что женщины, которые регулярно нежились под лучами солнца, имели меньше шансов умереть от болезней сердца и других заболеваний, кроме рака. Согласно полученным данным, любительницы солнечных ванн в два раза чаще были живы 20 лет спустя, чем те, кто активно избегал солнца.

Предположительно, данный эффект связан с тем, что пребывание на солнце снижает артериальное давление. Другая теория заключается в том, что за счет повышения уровня витамина D солнечные лучи помогают защитить организм от целого ряда болезней, включая диабет и остеопороз. Солнце также может снизить уровень стресса, увеличивая количество эндорфинов в организме и улучшая настроение.

Эксперты предупреждают, что нахождение на солнце, несмотря на некоторые преимущества, по-прежнему повышает риск заболеть раком кожи.

Фото: "Вестник здоровья"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!