Главная Новости Досуг Гуманитарный штаб обеспечит поддержку кормящих матерей Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Гуманитарный штаб обеспечит поддержку кормящих матерей Донбасса

В 2015 году Гуманитарный штаб Рината Ахметова в рамках проекта «Поможем детям» присоединился к инициативе ЮНИСЕФ и ВОЗ по популяризации грудного вскармливания среди матерей Донбасса.

23 марта 2016, 15:54
Поделитесь публикацией:
Гуманитарный штаб обеспечит поддержку кормящих матерей Донбасса

В текущем году Штаб продолжит оказывать информационную поддержку благодаря сотрудничеству с украинскими и международными экспертами в этой области, передают "Комментарии".

"Системная помощь детям – один из главных фокусов работы Гуманитарного штаба Рината Ахметова. В эпицентре военного конфликта на Донбассе продолжают рождаться дети. На данный момент в базе данных Гуманитарного штаба зарегистрировано около 3000 беременных женщин, которые вскоре станут мамами. И грудное молоко – лучшее питание для ребенка и фундамент его здоровья. Поэтому Штаб при участии ЮНИСЕФ активно пропагандирует грудное вскармливание среди матерей Донбасса, и предоставляет не только гуманитарную помощь продуктами, но и консультационную поддержку кормящим мамам. В 2016 году Штаб планирует продолжать выдачу информационных материалов семьям с новорожденными детьми и консультирование женщин о пользе кормления грудью", – рассказала Евгения Рзаева, руководитель направления "Гуманитарная помощь" Штаба Ахметова.

За все время реализации программы "Поможем детям", начиная  с августа 2014 года,  Гуманитарный штаб выдал 515 тысяч детских продуктовых наборов семьям с детьми возрастом от рождения до 35 месяцев. Вместе с продуктовыми наборами 50 тысяч женщин получили буклеты о преимуществах грудного вскармливания, разработанные  ЮНИСЕФ.

Если вы хотите получить консультацию специалиста по грудному вскармливанию, вы можете заполнить форму онлайн сообщений  или позвонить на бесплатную горячую линию Штаба 0800 509 001. На сайте Гуманитарного штаба Рината Ахметова будут публиковаться ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!