Главная Новости Досуг Через год в Украине может разыграться худший сценарий, - Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Через год в Украине может разыграться худший сценарий, - Саакашвили

Есть риск, что в Украине воскреснут пропутинские силы, которые никуда не исчезли

24 марта 2016, 10:58
Поделитесь публикацией:
Через год в Украине может разыграться худший сценарий, - Саакашвили

Об этом в интервью "Новой газете" заявил экс-президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

 Так, говоря о том, насколько вероятны бунты, Саакашвили заверил, что "в ближайший год откат [назад] нам не грозит, хотя затем он, конечно, будет неизбежен, если ситуация в стране сохранится".

 "В течение ближайших месяцев будет позитивная радикализация, будет ускорение событий. Уже слышно дыхание радикалов, они будут подниматься наверх, а если не смогут, если не будет досрочных выборов, с помощью которых радикалы (в хорошем смысле слова) придут к власти, то тогда через год мы получим гремучую смесь пропутинских сил и популистов", — отметил Саакашвили, добавив, что сторонники президента РФ в Украине "никуда не делись" и их не стоит недооценивать.

"Они просто сейчас притихли, залегли, потому что их идея непопулярна, но через год они снова поднимут [головы]. Уже можно представить себе, что они будут говорить. Примерно такое: "Посмотрите, что они [западники] сделали! Пробовали все! Пробовали своих — без толку! Попробовали американских министров — без толку, можем попробовать хоть Бальцеровича — тоже ничего не выйдет! Вот ваш Запад! Что он вам дал? За что вы погибали? Америка и Европа вас слили. Европа сняла санкции с России (а так скорее всего и будет!). Прислали вам своих министров, и в результате вы еще более обнищали. Так что давайте вернемся к старой проверенной модели". А люди к тому моменту уже забудут, какой плохой была эта модель", — заявил губернатор.

В итоге, по словам Саакашвили, украинцы снова окажутся перед ужасным выбором — назад в прошлое или вперед в прошлое. И это, подчеркнул политик, худший сценарий.

Отвечая на уточняющий вопрос относительно иностранцев в украинской власти, экс-президент Грузии заверил, что команду реформаторов из Грузии также воспринимают как американцев.

"Все иностранцы здесь воспринимаются как засланные американцами!", — подчеркнул Саакашвили. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!