Главная Новости Досуг Семь привычек, вызывающих депрессию
commentss НОВОСТИ Все новости

Семь привычек, вызывающих депрессию

Спорт является высокоэффективным средством в борьбе с симптомами депрессий и тревожных состояний

24 марта 2016, 19:19
Поделитесь публикацией:
Семь привычек, вызывающих депрессию

Иногда причиной развития депрессии может стать какая-нибудь внешне совершенно безобидная привычка. Эксперты рассказали о том, какие факторы риска опасного психического расстройства часто не учитываются большей частью людей, пишет "medikforum.ru".

1. Плохая осанка. Исследования показывают, что осанка прямо влияет на обработку эмоций. Еще в 2014 году в ходе наблюдений за 30 пациентами немецкие психологи выяснили, что сидящие сгорбленно люди чаще используют связанные с депрессией слова в своей речи по сравнению с теми, кто сидел с прямой спиной.

 2. Зависимость от смартфона. Если вы постоянно проверяете свой смартфон на предмет новых сообщений, то являетесь очень уязвимым перед депрессией, тревожными состояниями и бессонницей. Исследователи обнаружили, что повышенный уровень депрессий прямо связан с зависимостью от смартфона.

3. Отказ от кофе. В это сложно поверить, но сразу несколько исследований показали, что риск депрессий возрастает с уменьшением употребления кофе. Еще в 2011 году ученые выяснили, что выпивавшие по две-три чашки кофе в день женщины реже становились жертвами депрессий по сравнению с теми, кто не употреблял кофеин.

4. Прокрастинация. Если вы отличаетесь медлительностью и склонностью откладывать все дела на потом, то рискуете упустить важные возможности в жизни и не выполнить поставленные перед собой цели. А это повлияет на самооценку и уверенность в себе, повысив уровень стресса и риск депрессии.

5. Социальные сети. Подобно избыточному пользованию смартфонами, регулярное посещение социальных сетей вроде Facebook, Twitter и Instagram приводит к потере драгоценного времени и сокращению живого общения с людьми. А постоянные ожидания новых сообщений от виртуальных друзей усиливают ощущения зависти или беспокойства. Это приводит к развитию депрессии.

6. Токсические отношения. Если вы несчастливы в отношениях с близким человеком (другом, коллегой, партнером или даже членом семьи), то правильно будет прекратить общение с ним. Особенно, если после таких разговоров вы ощущаете эмоциональную опустошенность. В противном случае вас ожидает депрессия.

7. Малоподвижный образ жизни. Физические нагрузки приводят к выделению эндорфинов или гормонов удовольствия. Сразу несколько исследований показали, что спорт является высокоэффективным средством в борьбе с симптомами депрессий и тревожных состояний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!