Главная Новости Досуг Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении главаря «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении главаря «ЛНР»

Прокуратурой направлен в суд обвинительный акт для заочного осуждения «главы» так называемой «Луганской народной республики» (ЛНР) Игоря Плотницкого по факту похищения украинской летчицы Надежды Савченко

24 марта 2016, 21:46
Поделитесь публикацией:
Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении главаря «ЛНР»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы прокуратуры города Киева, досудебным расследованием установлено, что Плотницкий в начале мая 2014 года создал и возглавил незаконное вооруженное формирование "Заря", впоследствии его объявили "министром обороны ЛНР".

"17 июня 2014 года по преступному приказу Плотницкого боевики возглавляемого им НВФ совершили вооруженное нападение на военнослужащих 24-го батальона территориальной обороны "Айдар" Вооруженных сил Украины, которые были привлечены к проведению антитеррористической операции на территории Луганской области. В ходе противостояния террористам удалось захватить в плен старшего лейтенанта ВСУ Надежду Савченко и вывезти ее в Луганск, где она длительное время содержалась в здании областного военного комиссариата", — говорится в сообщении.

Как сообщается, поздно вечером 23 июня Надежду Савченко незаконно, против ее воли и с вооруженным сопровождением переправили через государственную границу Украины на территорию Российской Федерации.

"По результатам проведенного специального досудебного расследования. Плотницкому объявлено подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 258 (террористический акт) и ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!