Главная Новости Досуг Врачи рассказали, почему новорожденные улыбаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, почему новорожденные улыбаются

Ребенок может улыбаться для того, чтобы созерцать улыбку родителей в ответ

25 марта 2016, 17:17
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, почему новорожденные улыбаются

Американские ученые выяснили, что главный механизм манипулирования родительским вниманием – детская улыбка, пишет "family.rambler.ru".  Причем, наиболее активно им пользуются младенцы.

Специалисты из США провели новое исследование, чтобы узнать, почему улыбаются малыши и насколько осознанно это действие.

В научном эксперименте приняли участие 13 женщин и их дети в возрасте четырех месяцев. Выяснилось, что крохи улыбаются не просто так, а с целью манипуляции своими родителями. Психологи уверенны, что младенцы вовсе не глупы, как могут казаться. Они продумывают свое поведение по отношению к взрослым.

Мотив детской улыбки обусловлен определенными обстоятельствами. Малыши улыбаются своим родителям в тот момент, когда к этому располагает ситуация. По словам специалистов, они могут точно определить, когда надо посмотреть на родителя и как это сделать так, чтобы получить максимальное внимание к себе.

Согласно исследованию, ребенок может улыбаться нам не по причине своего чудесного настроения или радости, а для того, чтобы созерцать улыбку родителей в ответ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!