Главная Новости Досуг На Винничине рецидивистка под угрозой расправы «вербовала» проституток (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Винничине рецидивистка под угрозой расправы «вербовала» проституток (ФОТО)

В Винницкой области правоохранители разоблачили группировку, которая зарабатывала на сводничестве и грабежах

28 марта 2016, 18:29
Поделитесь публикацией:
На Винничине рецидивистка под угрозой расправы «вербовала» проституток (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Национальной полиции Украины в Винницкой области, 29-летняя женщина, официально работая администратором в кафе на Западном автовокзале, организовала работу борделя и зарабатывала на сводничестве и грабежах.

Как рассказал начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанных с торговлей людьми Женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение грабежей, хулиганств, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

"Сутенерша вербовала для оказания сексуальных услуг женщин разного возраста и в дальнейшем принуждала их к оказанию интимных услуг в саунах за небольшие деньги путем угроз физической расправой и принуждения к уплате несуществующего долга. Большую часть заработков забирала себе. В преступной деятельности ей помогали двое мужчин", — рассказали в полиции.

По предварительным данным, в настоящее время задокументирована причастность преступной группы к совершению двух грабежей.

Установлено, что в кафе злоумышленница подливала посетителем в напитки клофелин и, пользуясь их беспомощным состоянием, вместе с подельниками забирала деньги и ценные вещи. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. За такие правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет.

Во время обыска в помещении кафе и в доме женщины полицейские изъяли деньги, полученные за предоставленные услуги сексуального характера. Также было изъято большое количество чеков из ломбардов за сданные ценные вещи — золотые изделия, мобильные телефоны и другие вещи, вероятно, полученные преступным путем.

Кроме того злоумышленнице придется отвечать за сутенерство. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: сайт НПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!