Главная Новости Досуг Спецслужбы обнаружили около двух тысяч террористических сайтов, которые вербовали смертников
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецслужбы обнаружили около двух тысяч террористических сайтов, которые вербовали смертников

29 октября 2009, 14:57
Поделитесь публикацией:
Спецслужбы обнаружили около двух тысяч террористических сайтов, которые вербовали смертников

Спецслужбы государств-участников Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выявили 1700 преступных интернет-сайтов и около 10 террористических интернет-ресурсов, которые вербовали смертников. Об этом сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа в Москве на пятой международной научной конференции по проблемам безопасности и противодействия терроризму.

"В результате недавно проведенной операции "Прокси", где были задействованы спецслужбы всех стран ОДКБ, выявлены в течение короткого промежутка времени более 1700 сайтов преступной направленности и около десяти сайтов террористической направленности, в том числе сайты, занимавшиеся вербовкой смертников", — заявил генсек Организации, в которую входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Бордюжа также указал на то, что решение вопросов совместного противодействия стран ОДКБ угрозам в информационной сфере становится жизненно важным. Он также отметил необходимость решения проблем в области защиты информационного пространства. Генсек ОДКБ также назвал одной из главных задач в области информационной безопасности оказание странами взаимной помощи друг другу в предотвращении деструктивных информационных воздействий. По его словам, "обеспечение информационной безопасности во всех аспектах стало неотъемлемой, быть может и главной составляющей системы международной безопасности", передает РИА Новости.

Бордюжа напомнил, что в настоящее время информационные технологии зачастую используются для дестабилизации политической ситуации в отдельных странах, а также для нанесения экономического ущерба. В свою очередь, помощник секретаря Совета безопасности России Владислав Шерстюк добавил, что во многих развитых странах в настоящий момент создаются новые государственные структуры, не стесняющиеся официально заявлять, что они будут заниматься не только защитой своих сетевых ресурсов, но и проведением атак на информационные объекты.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!