Главная Новости Досуг Копатели янтаря расстреляли полицейских – 10 человек пострадало
commentss НОВОСТИ Все новости

Копатели янтаря расстреляли полицейских – 10 человек пострадало

В Ровенской области при столкновениях с копателями янтаря пострадали 10 полицейских

30 марта 2016, 20:09
Поделитесь публикацией:
Копатели янтаря расстреляли полицейских – 10 человек пострадало

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции в Ровенской области, в урочище "Гальбин" подожгли металлический вагончик, который использовался как стационарный пост для обеспечения безопасности и порядка.

Кроме того, утром во время отработки территории Сарненского района в урочище возле поселка Клесов работники спецподразделения, Сарненского ОП ГУНП в Ровенской области, местной прокуратуры, межрайонного отдела СБУ в области и гослесохраны обнаружили места незаконной добычи янтаря. Во время выезда из урочища почти тысяча человек в балаклавах и камуфлированной одежде, вооруженные деревянными битами, камнями, палками, заблокировали дорогу поваленными деревьями и оказывали сопротивление работникам правоохранительных органов

Также сообщается, что толпа начала бросать камни и подручные средства, стрелять из неустановленного оружия в сторону правоохранительных органов. После применения спецсредств, в том числе травматического оружия, удалось унять толпу.

В результате противостояния полицейским удалось договориться о мирном урегулировании конфликта и разблокировать путь. В результате столкновения пострадали десять полицейских, из которых — 5 сотрудников спецподразделения, а остальные — из Сарненского отдела полиции.

По факту сопротивления правоохранительным органам открыто уголовное производство.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!