Главная Новости Досуг В НАБУ прокомментировали побег скандального судьи-стрелка
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАБУ прокомментировали побег скандального судьи-стрелка

В НАБУ отреагировали на ранее опубликованную информацию о том, что одесский судья-стрелок совершил побег из больницы 

31 марта 2016, 12:03
Поделитесь публикацией:
В НАБУ прокомментировали побег скандального судьи-стрелка

Как передают "Комментарии", в НАБУ подчеркнули, что информацию о местонахождении судьи они сообщить не могут, но заверили, что их детективы и прокуроры Антикоррупционной прокуратуры осведомлены о его местонахождении и сейчас проводят с ним процессуальные действия.

"Напоминаем, что в соответствии со ст. 49 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" задержание судьи или избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей или домашнего ареста до вынесения обвинительного приговора судом не может быть осуществлено без согласия Верховной Рады Украины", — сообщили в НАБУ, добавив, что 30 марта руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий направил в Верховный Суд Украины и Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с судьи и предоставление разрешения на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Верховный Суд и большинство народных депутатов профильного комитета поддержали представление антикоррупционного прокурора. Соответствующий законопроект постановления (№4340) о предоставлении согласия на задержание судьи был зарегистрирован в среду,30 марта. Последнее слово за парламентариями. Очень надеемся они скажут его быстро, и это будет слово "да", — отметили в НАБУ.

Напомним, 29 марта детективы НАБУ совместно с Национальной полицией разоблачили судью Малиновского райсуда города Одессы при получении взятки в размере 500 тыс. грн. При попытке задержания судья начал отстреливаться, а затем сбежал с места происшествия.

Позже сотрудникам Национального антикорупционного бюро было установлено место нахождения беглеца. 

В свою очередь глава Совета судей Валентина Симоненко заявила, что судья попытался покончить жизнь самоубийством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!