Главная Новости Досуг Лутковская рассказал о связном в «ДНР» и передачу заложников
commentss НОВОСТИ Все новости

Лутковская рассказал о связном в «ДНР» и передачу заложников

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявляет о готовности самопровозглашенной «Донецкой народной республики» продолжить передачу заложников Украине

31 марта 2016, 17:01
Поделитесь публикацией:
Лутковская рассказал о связном в «ДНР» и передачу заложников

Об этом она сказала в интервью "Украинским Новостям".

"Есть договоренность о том, что мы продолжаем эти процессы. Сейчас я жду список тех людей, которых готова передать ДНР. Мы не проводим здесь никакой оценки, мы не проводим анализ этих списков. Для нас список — это просто количество машин, которые необходимо подогнать на место проведения передачи для того, чтобы забрать людей", — отметила омбудсмен.

По словам Лутковской, проблема заключается в том, что Государственная пенитенциарная служба не вела реестр осужденных, и сейчас невозможно установить, сколько именно заключенных находится на оккупированных территориях.

"Поэтому мы не знаем о количестве людей, которые остались на территории оккупированного Крыма и Донбасса. Кроме того, мы не знаем, какое количество людей уже написали заявление с просьбой о передаче их на подконтрольную территорию. Более того, с "ЛНР" вообще нет никаких переговоров, там нет никаких контактов, и соответственно оттуда передачи не осуществляются", — заявила Лутковская.

Что касается связного в ДНР, то "первый наш связной — это была миссия ООН по правам человека, которая передала мне телефон "министра юстиции ДНР" и сказала, что этот человека готов вести переговоры о передаче осужденных. С ней я связывалась лично и также я переписываюсь по электронной почте. Но проблема в том, что я не могу написать количество людей, которое я хочу забрать".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!