Главная Новости Досуг У задержанных крымских татар взяли слюну на ДНК
commentss НОВОСТИ Все новости

У задержанных крымских татар взяли слюну на ДНК

У задержанных 35 крымских татар в оккупированном Крыму взяли отпечатки пальцев и слюну на ДНК, а потом отпустили

2 апреля 2016, 10:57
Поделитесь публикацией:
У задержанных крымских татар взяли слюну на ДНК

Об этом заявил заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров, передает "112.ua".

"Их вчера задержали на 4 часа, взяли у всех отпечатки пальцев, слюну на ДНК, и отпустили... Мы сейчас в Крыму находимся в таком положении, что не особо даже интересуемся, что служит причиной потому, что каждый день что-то происходит и эта информация даже не получила достаточно широкой огласки и мы только теперь собираем информацию о том, что-же случилось. Это обычное кафе, безалкогольное, среди посетителей были не только крымские татары", — заявил он.

По его словам, задержали просто случайных посетителей.

"Среди задержанных людей – неизвестно есть ли те, кто занимаются национальным движением", — добавил он, уточнив, что это скорее всего "акция устрашения крымскотатарского народа".

"Где-то полтора года назад, на центральном рынке Симферополя перед намазом было что-то похожее... Большое количество крымских татар, мусульман были задержаны и потом все были отпущены", — отметил он.

В целом, по его мнению, ситуация в Крыму не меняется, продолжаются задержания, исчезновения людей, обыски, цены достаточно высокие, но покупательная способность населения оставляет желать лучшего, а электроэнергию стали отключать реже.

Как писали "Комментарии", в аннексированном Крыму вооруженные люди в масках задержали 35 посетителей местного кафе – крымских татар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!