Главная Новости Досуг На киевском вокзале бойцов АТО начали травить кофе и водой
commentss НОВОСТИ Все новости

На киевском вокзале бойцов АТО начали травить кофе и водой

Банды «клофелинщиков», действующие на центральном киевском железнодорожном вокзале, изменили тактику действий

6 апреля 2016, 09:08
Поделитесь публикацией:
На киевском вокзале бойцов АТО начали травить кофе и водой

Как рассказали изданию "Факты и комментарии" волонтеры, организовавшие на вокзале волонтерский пункт для воинов АТО, если раньше подмешивали клофелин в алкоголь, то сейчас, как нам рассказали, — и в воду, и в кофе.

 По словам волонтеров, жертвами преступников становятся не только бойцы, но и гражданские.

 "Мы бойцов предупреждаем: вообще ничего ни с кем не пейте. Когда ребят доставляют в невменяемом состоянии, вызываем сотрудников медпункта и "скорую". Кого-то откачивают прямо у нас, кого-то забирают в больницу", — рассказала журналистам руководитель волонтерского пункта на центральном железнодорожном вокзале Киева Ирина Лясовая.

По ее словам, волонтеры стараются сделать так, чтобы за передвижением бойцов следили, в том числе сотрудники охраны вокзала и вокзальной полиции.

 "Однажды заметила, как четыре подозрительных типа окружили бойца. Пока я к нему бежала, подоспел патруль. Все обошлось. Ребята быстро справились с жуликами. Подумала сначала, что боец пьяный, а он просто ошалел от мирной жизни — семь месяцев был "там"…", — рассказала Лясовая. 

Напомним, как передавали "Комментарии", ранее уже неоднократно сообщалось о том, что на железнодорожном вокзале в Киеве идет "охота" на мужчин в военной форме. Злоумышленники добавляют в предлагаемый бойцам алкоголь клофелин, а затем грабят.

Некоторых жертв банды медикам спасти не удалось. 

Отметим, орудующей на вокзале столицы банде хватает совсем мало времени, чтобы настигнуть свою жертву. Так, одного из бойцов они увели в тот момент, когда провожающая его мать отошла в аптеку. 

ФОТО: all-ukraine



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!