Главная Новости Досуг «Укрзализныця» помогает горнорудным предприятиям России, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» помогает горнорудным предприятиям России, - СМИ

Предоставлять преференции производителям другой страны для транспортировки продукции при отсутствии подобных льгот для отечественных конкурентов-товаропроизводителей – в любом случае является недопустимым

6 апреля 2016, 15:51
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» помогает горнорудным предприятиям России, - СМИ

Об этом заявил председатель комитета Верховного Совета по промышленной политике и предпринимательству Виктор Галасюк, выступая во время визита на Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, сообщают "Українські новини" со ссылкой на МинПром.

 Такой шаг является дискриминацией отечественного бизнеса, заявил депутат и пообещал рассмотреть данный вопрос на заседании своего комитета с привлечением "Укрзализныци" и Кабинета министров. Также в планах профильного комитета парламента – рассмотрение данного вопроса на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Как утверждает издание, "Укрзализныця" создает преференции для транзита грузов из Российской Федерации, устанавливая льготные транзитные тарифы для перевозки российской железной руды, чем ухудшает конкурентоспособность украинских производителей.

 В частности, уже в марте тарифы для транзитных ж/д перевозок российской руды по "Укрзализныце" для объемов свыше 350 тысяч тонн в месяц были снижены на 15% при поставках в страны Восточной Европы и на 25% при поставках через одесские порты.

 В то же время сейчас по инициативе "Укразализныци" и Министерства инфраструктуры Украины проходит согласование проект приказа об индексации ж/д тарифов при перевозках внутри Украины на 15%, что усугубит и без того плачевное состояние отечественной промышленности.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!