Главная Новости Досуг Ученые раскрыли тайну мужских и женских оргазмов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые раскрыли тайну мужских и женских оргазмов

У мужчин способность испытать удовольствие во время секса целиком зависит от мозга, а у женщин от позы в постели

6 апреля 2016, 22:18
Поделитесь публикацией:
Ученые раскрыли тайну мужских и женских оргазмов

Проблемы с достижением оргазма испытывают и мужчины, и женщины, но корни у этих проблем различны, пишет "medikforum.ru". Оказывается, у мужчин способность испытать удовольствие во время секса целиком зависит от мозга, а у женщин от позы в постели.

Одно из главных заблуждений, связанных с достижением оргазма, заключается в том, что способность испытывать это ощущение якобы зависит от самоконтроля человека. Многие полагают, что оргазм испытывают уверенные в себе, сексуально открытые и доверяющие своим партнерам люди. Более того, также считается, что оргазм зависит от размера полового члена и сексуальной подкованности партнера. Поэтому те, кто сталкивается с проблемами при достижении оргазма, часто винят в этом себя.

Однако ученые установили, что способность достичь оргазма зависит от анатомии человека и, следовательно, не от его контроля. Для мужчин основным является нормальная передача сигналов между мозгом, позвоночником и половым членом. Если с этим проблем нет, то мужчина испытывает оргазм. Что же касается женщин, их способность испытать оргазм зависит от перемещений клитора во время секса.

"Полученные нами данные дают более научное и анатомическое понимание проблем с достижением оргазма, которое отличается от традиционных предубеждений по поводу размера полового члена и местонахождения точки G, — говорит автор исследования доктор Джейсон Сигел из Клиники Майо. — Когда вопрос касается мужской анатомии, то обсуждают почти исключительно размеры, хотя мы выяснили, что оценивать нужно работу всей нервной системы".

Таким образом, столкнувшимся с эректильной дисфункцией мужчинам необходимо вначале выяснить, страдают ли они от физиологических или психологических блоков, мешающих передаче сигналов. Что же касается женщин, то исследователи установили: во время занятий сексом клитор двигается в сторону стенок влагалища. И чем ближе он оказывается к этим стенкам, тем выше вероятность того, что женщина испытает оргазм. Поэтому представительницам прекрасного пола нужно прибегать к таким позам во время секса, которые обеспечивали бы им максимальное приближение клитора к стенкам влагалища.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!