Главная Новости Досуг Ночью в Киеве «подгорели» дела российских ГРУшников
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью в Киеве «подгорели» дела российских ГРУшников

Полиция открыла уголовное производство по факту поджога кабинета судьи, который председательствует в суде по делу военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева

8 апреля 2016, 10:38
Поделитесь публикацией:
Ночью в Киеве «подгорели» дела российских ГРУшников

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Следственным отделом Голосеевского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 378 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества судьи, народного заседателя или присяжного) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства проводятся оперативно-розыскные (следственные) действия по установлению и задержанию злоумышленников. На месте совершения преступления работники полиции проводят дополнительный осмотр", — говорится в сообщении.

Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Александр Пивовар сообщил, что в результате пожара частично выгорел кабинет судьи и добавил, что документы уголовных производств не повреждены.

"Правоохранители рассматривают несколько версий совершенного правонарушения, основная из которых — профессиональная деятельность судьи", — сообщил он.

В то же время главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что это был поджог.

"Сегодня ночью произошел поджог кабинета председательствующего судьи в деле по российским военным путем забрасывания бутылками с зажигательной смесью. Бутылок было три, две из них не попали, третья пробила двойной стеклопакет. Кабинет и приемная судьи полностью выгорели", — сказал он.

По словам Матиоса, неизвестные пытались уничтожить материалы дела, а также "морально надавить" на судью Дидыка.

"Все материалы целые. Суд пройдет в штатном режиме", — подчеркнул он.

По данным Матиоса, поджог совершили пятеро человек. Он также добавил, что Дидыку предоставлена охрана.

Напомним, около трех часов утра группа неизвестных бросила "коктейли Молотова" в здание Голосеевского суда. Одна из бутылок разбила окно на третьем этаже в кабинете судьи, который ведет дело спецназовцев РФ. В результате начался пожар, огнем повреждена оргтехника и мебель. Документы уцелели, так как находятся в канцелярии суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!