Главная Новости Досуг Топ-6 лучших продуктов для весенней детоксикации
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-6 лучших продуктов для весенней детоксикации

Недостаток витаминов в рационе питания часто бывает причиной скопления избыточного количества токсинов в организме

8 апреля 2016, 21:00
Поделитесь публикацией:
Топ-6 лучших продуктов для весенней детоксикации

Нехватка солнечного света и недостаток витаминов в рационе во время зимы часто бывают причиной скопления избыточного количества токсинов в организме. "Medikforum.ru" составил список топ-6 продуктов питания, которые позволят провести быструю весеннюю детоксикацию.

1. Огурцы. Замечательный овощ для избавления организма от токсинов. В них высокое содержание воды, что полезно для мочеполовой системы. Кроме того, в половине стакана нарезанных огурцов всего 8 калорий.

2. Лимоны. Они стимулируют печень и растворяют мочевую кислоту, а также другие яды, которые затем вымываются из организма. Выпивайте стакан лимонного сока для более быстрой детоксикации.

3. Мята. Листья мяты широко используются в индийской кухне, но не только из-за их свежего и ярко выраженного вкуса. Они также помогают лучше переваривать пищу и охлаждать организм в жаркое время года.

4. Сок лайма с медом. Наверное, вы уже слышали о том, что употребление сока лайма с медом по утрам способствует потере лишнего веса. Но знаете ли вы, что это также мощный напиток для детоксикации? Он стимулирует пищеварительную систему и способствует лучшей подвижности кишечника, а это избавляет от токсинов.

5. Зеленый чай. Данный напиток насыщен полифенолами — антиоксидантами, помогающими нейтрализовать свободные радикалы в организме и избавлять организм от токсинов.

6. Арбузы. Хотя до начала сезона арбузов придется подождать еще несколько месяцев, они все равно являются одними из самых лучших фруктов для летней детоксикации. Арбузы имеют высокую кислотность, а также содержат большое количество цитруллина, помогающего выводить из организма аммиак и другие токсины. Кроме того, арбузы являются отличным источником калия, способствующего поддержанию натриевого и водного баланса в организме, что очень важно для его очистки.

Источник фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!