Главная Новости Досуг «Взрывоопасные» люди собираются к Гройсману
commentss НОВОСТИ Все новости

«Взрывоопасные» люди собираются к Гройсману

Из-за отсутствия доплат, заработная плата работников зоны отчуждения, откатилась на 10 лет назад. Люди очень напряжены и ждут решительных действий от нового Кабмина

17 апреля 2016, 15:20
Поделитесь публикацией:
«Взрывоопасные» люди собираются к Гройсману

Об этом в эфире радиостанции "Голос Столицы" сообщил представитель Атомпрофсоюза в Чернобыльской объединенной организации профсоюза Николай Тетерин.

"Чернобыльцы получают в зависимости от категории, если они ликвидаторы и имеют этот статус. Мы никаких льгот, как работники зоны отчуждения, не имеем, если не являемся сами еще и ликвидаторами. Поэтому нет у нас никаких льгот на сегодняшний день, а доплаты с нас сняли. Вот мы и добиваемся того, что было 29 лет. Чтобы вернули нам доплаты, которые мы получали, в принципе, практически все время с начала ликвидации аварии", — подчеркнул Тетерин, добавив, что с 1 января текущего года работники зоны отчуждения потеряли 30%  заработной платы за работу в особо вредных условиях.

Тетерук также сообщил, что со следующей недели "чернобыльцы" начнут проводить акцию протеста под Кабмином.

"... Мы блокируем движение полностью на Чернобыль, мы проводим пресс-конференцию. То есть, мы сейчас пытаемся до 26 апреля этот вопрос решить. Из-за отсутствия этих доплат реальная заработная плата на сегодня упала на предприятиях зоны отчуждения на уровень где-то 2006 года. Мы вернулись на 10 лет назад. Поэтому ситуация в зоне отчуждения взрывоопасная, очень большое социальное напряжение", — заверил представитель Атомпрофсоюза.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!