Главная Новости Досуг Медики рассказали, как смыть все бактерии (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, как смыть все бактерии (ИНФОГРАФИКА)

Гигиена рук самое важное средство для предупреждения распространения инфекций

19 апреля 2016, 17:23
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали, как смыть все бактерии (ИНФОГРАФИКА)

Медики из Великобритании и Сингапура описали наиболее эффективный, согласно проведенному ими исследованию, способ мытья рук, пишет "lenta.ru". Ученые рекомендуют использовать его для тщательной борьбы с бактериями. Работа опубликована в журнале Infection Control & Hospital Epidemiology, а кратко о ней сообщает The Daily Telegraph.

"Гигиена рук рассматривается как самое важное средство для предупреждения распространения инфекций, но есть ограниченные сведения о том, какой ее метод является наиболее эффективным", — пояснил ведущий автор исследования Джекки Рейли. Поэтапно метод мытья рук показан на изображении.

Специалисты наблюдали за 42 врачами и 78 медицинскими сестрами, которые после ухода за пациентами мыли руки с использованием спиртосодержащих средств. В ходе этого медики определили наиболее эффективный, по их мнению, метод мытья рук, который включает в себя шесть этапов (в традиционном способе их три).

Предложенный способ в сравнении со старым снижает медианное количество бактерий на руке примерно на двадцать процентов, однако занимает на 25 процентов больше времени (42,5 секунды против 35 секунд). Всего, по наблюдениям медиков, только 65 процентам персонала клиник удалось полностью завершить шестиэтапный процесс мытья рук.

Фото: Frank Leonhardt / DPA / Globallookpress.com

Изображение: Infection Control & Hospital Epidemiology



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!