Главная Новости Досуг Выяснилось, что произошло с экс-главой «ЦИК» «ДНР» после его угроз Захарченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, что произошло с экс-главой «ЦИК» «ДНР» после его угроз Захарченко

Российский волонтер Александр Жучковский, поддерживающий боевиков ДНР на своей странице в социальной сети рассказал о том, куда исчез бывший «глава ЦИК ДНР» Роман Лягин, под руководством котрого в мае 2014 года проходил незаконный референдум

21 апреля 2016, 07:23
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, что произошло с экс-главой «ЦИК» «ДНР» после его угроз Захарченко

По словам Жучковского, после того, как Лягина отстранили от должности, он пригрозил Александру Захарченко, что расскажет в прессе правду о том, как на самом деле были организованы так называемые "выборы", передают "Комментарии".

"Роман Лягин жив, но пока не вполне здоров. Глава ЦИК очень жестко и смело (хотя местами справедливо) критиковал власти ДНР (см. его записи в Фейсбуке). Но могу разочаровать людей, считающих что Лягин "пострадал за правду". Насколько мне известно, это именно политический конфликт, перетекший в межличностный.

Конфликт Лягина с руководством ДНР произошел в рамках противостояния главы республики Захарченко с "оппозицией" в лице Пургина-Ходаковского. В ходе конфликта Лягин грозил рассказать прессе некие неблаговидные, на его взгляд, подробности выборного процесса в ДНР, и это было расценено властями ДНР как попытка нанесения ущерба республике в условиях военного времени. Помимо этого Лягин "перешел на личности", нанеся Захарченко серьезные оскорбления", — сообщил волонтер.

В итоге "Лягин получил некоторые телесные повреждения, поэтому его временно "изолировали", пока не сойдут побои и не будут проведена "профилактика" по его возможным разоблачениям в прессе".

Жучковский также заверил, что жизни Лягина ничего не угрожает.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке исчез экс-глава "ЦИК" так называемой "ДНР" Роман Лягин, которому объявили о его снятии с поста "в связи с халатным отношением к исполнению обязанностей". По данным СМИ, Лягин исчез после визита к Захарченко.

До конфликта на Донбассе Лягин входил в ряды Партии регионов. В феврале 2006 Лягин сменил имя и фамилию, став Александром Викторовичем Лукьяченченком, для того, чтобы на выборах Донецкого городского головы испортить показатели голосования действующему мэру Александру Лукьянченко. Однако готовый паспорт с новыми данными ему так и не выдали.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!