Главная Новости Досуг Сжигающая книги Россия ждет от Украины того же
commentss НОВОСТИ Все новости

Сжигающая книги Россия ждет от Украины того же

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал новость о том, что Президент Петр Порошенко запретил в своей стране еще 430 фильмов и сериалов российского производства, так как они «угрожают национальной безопасности» Украины

21 апреля 2016, 11:31
Поделитесь публикацией:
Сжигающая книги Россия ждет от Украины того же

"Пожалуй, стоит дождаться, когда на площадях столицы Украины и других городах начнут сжигать запрещенные книги и тогда будет полное сходство с Третьим рейхом. Я бы предложил нашим телеканалам более активно демонстрировать фильмы по произведениям великих украинских авторов", — цитируют Нарышкина российские СМИ.

Примечательно, что для самих россяин сжигание книг не редкость. Так, в январе текущего года  из  библиотечного фонда Воркутинского горно-экономического колледжа изъяли и уничтожили 53 экземпляра учебной литературы, изданной при поддержке Фонда Сороса, признанного в России "нежелательной организацией".

Книги сожгли во дворе учебного заведения.

Ранее, в ноябре, 2015-го года, в оккупированном РФ Крыму в бывшем турецком лицее сожгли все книги на турецком языке, а учителей турецкого языка заставили уволиться.

А уже в марте текущего года группа молодых людей из Краснодара жгла книги американского писателя Генри Миллера.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Президент Петр Порошенко подписал Закон о внесении изменений к Закону Украины "О кинематографии" (в отношении фильмов государства-агрессора), согласно которому в Украине запрещается показ кинолент созданных в России после 1 января 2014 года. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!