Главная Новости Досуг Ученые выяснили, какие мужчины более склонны к облысению
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, какие мужчины более склонны к облысению

Мужчины, активно занимающиеся силовым спортом, могут облысеть быстрее

21 апреля 2016, 15:18
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, какие мужчины более склонны к облысению

Ученые выяснили, что занимаясь силовыми нагрузками, мужчины рискуют облысеть, пишет "planet-today.ru". Так, такой эффект может быть стать особенно ярко выраженным в том случае, когда использование в тренировках утяжелителей проводится совместно с постоянным употреблением протеиновых добавок. Суть в том, что оба этих фактора будут в значительной степени увеличивать уровень тестостерона и дигидротестостерона — основных гормонов, отвечающих за облысение.

Дигитротестостерон может довольно быстро объединяться к клеткам-рецепторам, содержащимся в волосяном покрове, а так же не давать усваиваться влажным питательным веществам. Как правило, с течением времени, это приведет к тому, что волосяные фолликулы будут усыхать и отмирать. Протеиновые добавки содержат креатин и дегидроэпиандростерон. Эти компоненты могут не только увеличить объем мышечной массы, но и увеличить уровень тестостерона в крови. 

Специалисты отмечают, что тренировки, совмещенные с употреблением протеиновых коктейлей не обязательно приведут к облысению. Считается, что проблема будет выражена только в том случае, если мужчина изначально имеет предрасположение к потере волос, а так же если у него уже есть начальная стадия облысения, которая вызвана дигидротестостероном.

Фото: udoktora.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!