Главная Новости Досуг Киев превращается в город безнаказанных воров
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев превращается в город безнаказанных воров

За последний год уличная преступность в Киеве – кражи, грабежи, угоны – возросла в 1,5-2 раза

21 апреля 2016, 14:25
Поделитесь публикацией:
Киев превращается в город безнаказанных воров

Об этом в интервью изданию "Цензор.НЕТ" рассказал глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

По его словам, рост преступности не связан с реформой полиции – причины явления лежат в социально-экономической плоскости и зависимы от уровня жизни в стране. Кроме того, в ряде случаев Уголовный кодекс и суды слишком лояльны к преступникам.

"Залоги — не очень большие. То есть те, кого мы задерживаем, на практике остаются на улице. Да, они привлекаются к суду, привлекаются к ответственности, но в то же время имеют возможность до принятия окончательного решения судом находиться на улице", — отметил Крищенко.

Шеф киевской полиции подчеркнул, что на рост преступности также повлияли военные действия на Донбассе – в городе появилось больше оружия, возросло количество уголовников из числа переселенцев.

"Относительно грабежей: по сравнению с прошлым годом рост — примерно на 60%. И на 60-70% возросла уличная преступность. Краж стало больше на 80%. И самый большой рост — практически в 2 раза — мы имеем по кражам из автотранспорта. Автомобильных угонов тоже значительно прибавилось: за последние 2 месяца, по сравнению с прошлым годом, темпы роста составили порядка 45%. По результатам трех месяцев мы их сбили до 17%", — рассказал Крищенко.

Согласно статистике, раскрываемость этих преступлений не превышает 12%. В то же время, если говорить о тяжких преступлениях – убийствах – то раскрываемость находится на высоком уровне 90%.

Количество убийств, несмотря на общую тенденцию, по сравнению с прошлым годом сократилось.

ФОТО: FotoHomka.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!