Главная Новости Досуг Саакашвили назвал главную виновницу гибели шестерых детей в огне
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили назвал главную виновницу гибели шестерых детей в огне

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили посетил место трагедии в селе Шабо, где во время пожара погибли шестеро детей

22 апреля 2016, 06:23
Поделитесь публикацией:
Саакашвили назвал главную виновницу гибели шестерых детей в огне

По его словам, главной виновницей разыгравшейся драмы является нищета, передают "Комментарии".

"У меня тяжелейшие впечатления.  Да, произошел несчастный случай, но если бы у этой семьи были деньги на уголь, они не отапливали бы дом примитивным электрокамином, если бы у них была настоящая работа, главе семьи не пришлось бы ночевать на маленьком домашнем хозяйстве в другом месте, чтобы прокормить семью, если бы у семьи были минимальные средства, им бы не пришлось жить в ужасающем бараке, построенном из легковоспламеняющихся материалов. Таких семей в Украине все больше, нищета, распространяющаяся как эпидемия — то, что должно отбить сон у каждого из нас и мы должны работать не покладая рук, чтобы таких трагедий больше не случалось", — написал Саакашвили.

Напомним, страшный пожар, вспыхнувший в одном из частных домов села Шабо, произошел рано утром 21 апреля. По предварительным данным, причиной возгорания стал "электродуйчик", включенный, чтобы высушить детскую обувь.

"Вчера были плохие погодные условия, был дождь. Дети намочили обувь. Мать поставила ее сушить возле "электродуйчика". Ночью проснулась от того, что почувствовала дым. Открыла окно, чтобы проветрить комнату. Доступ кислорода вызвал внезапное возгорание. Мать получила ожоги лица и рук. И то ли от стресса, то ли от болевого шока побежала на улицу. Дети остались в доме. Комнаты там были обиты пластиком, это ускорило возгорание", — рассказали спасатели.Погибшим детям было от 4 месяцев до 10 лет. 

ФОТО: 7 канал ; Facebook/Михаил Саакашвили

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!