Главная Новости Досуг СБУ «накрыло» ковертационный центр с оборотом 75 млн. гривен в месяц (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ «накрыло» ковертационный центр с оборотом 75 млн. гривен в месяц (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с налоговиками прекратили деятельность в Кременчуге Полтавской области межрегионального конвертационного центра с ежемесячным оборотом более чем семьдесят пять миллионов гривен

26 апреля 2016, 17:39
Поделитесь публикацией:
СБУ «накрыло» ковертационный центр с оборотом 75 млн. гривен в месяц (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ, конвертцентр обслуживал более двадцати коммерческих структур из Полтавской, Кировоградской, Киевской областей и столицы. Предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственным бизнесом, через бестоварные операции с фиктивными фирмами переводили средства в наличные.

Правоохранители задержали организаторов конверта при получении в кассе одного из коммерческих банков почти двух миллионов "отмытых" гривен.

Во время обысков в офисах конвертационного центра, местах проживания организаторов и подставных директоров, автомобилях сотрудники спецслужбы и прокуратуры обнаружили еще 3,3 миллиона гривен, приготовленные к выдаче клиентам. У дельцов также изъято двадцать печатей фиктивных предприятий, чековые книжки, платежные карточки, бухгалтерскую документацию на проводимые "конвертом" теневые операции и компьютерную технику.

Правоохранители блокировали несколько банковских счетов, задействованных в работе конвертационного, и электронную отчетность фиктивных предприятий. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!