Главная Новости Досуг В мае Штаб Ахметова доставит 400 тысяч продуктовых наборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В мае Штаб Ахметова доставит 400 тысяч продуктовых наборов

В мае 2016 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить 400 тысяч продуктовых наборов для жителей самых социально незащищенных категорий  Донбасса.  

27 апреля 2016, 08:27
Поделитесь публикацией:
В мае Штаб Ахметова доставит 400 тысяч продуктовых наборов

"Несмотря на выходные дни в начале мая, Гуманитарный Штаб будет работать в оперативном  режиме доставки помощи. В течение месяца планируется отправить в логистические центры в Донецке и Мариуполе 10 автоколонн с 4,5 тысячами тонн продуктов.  Из этого количества будут сформированы 365 тысяч взрослых продуктовых наборов и 29 тысяч наборов для малышей до 35 месяцев", ‒ сообщила Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова. 

Помимо пополнения запаса наборов в стационарных пунктах Штаба плановые выезды автоколонн обеспечат работу мобильных бригад. Выезды планируются в более чем 80 населенных пунктов в "серой зоне" и на неподконтрольной территории Донецкой области. Это Амвросиевский, Тельмановский, Волновахский, Ясиноватский и Бахмутский районы Донецкой области, где помощь смогут получить порядка 10 тысяч человек.

График выездов мобильных бригад на май с перечнем дат и населенных пунктов, в которые планируется доставка, будет опубликован на сайте Штаба в ближайшее время. 

Всего за время работы мобильные бригады выдали более 127 тысяч продуктовых наборов. По состоянию на 26 апреля Штаб Рината Ахметова выдал 7 млн. 901 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!