Главная Новости Досуг Из-за водителя-нарушителя двоих копов могут посадить на 8 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за водителя-нарушителя двоих копов могут посадить на 8 лет

Двух львовских патрульных могут посадить за безосновательные обвинения водителя-нарушителя

27 апреля 2016, 09:26
Поделитесь публикацией:
Из-за водителя-нарушителя двоих копов могут посадить на 8 лет

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 27 апреля, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

"От 3 до 8 лет лишения свободы — такой срок могут присудить двум львовским инспекторам, которых безосновательно обвиняют в превышении служебных полномочий.

Подготовительное заседание по этому делу начнется в 10:30, в среду, 27 апреля, в Сиховском районном суде Львова", — сообщили в полиции.

Правоохранители отмечают, что патрульные не причинили существенный вред заявителю, следовательно, нет основного состава преступления, которое инкриминируют львовским стражам порядка — ч.1 и ч.2 ст.365 УК (превышение власти или служебных полномочий).

"Однако мы до сих пор не получили ответа от прокурора, к которому сторона защиты обратилась 2 недели назад по закрытии этого уголовного дела, ведь состав преступления в ней отсутствует. Мы считаем, что в этой ситуации патрульные действовали в соответствии с законом, а водитель нарушил ПДД и сопротивлялся требованиям стражей порядка. Если это дело завершится заключением работников патрульной полиции, это означает, что на водителей-нарушителей не существует рычагов влияния. Они смогут  безнаказанно садиться за руль в состоянии опьянения и быть угрозой для окружающих", — подчеркивают правоохранители. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!