Главная Новости Досуг В Пентагоне сообщили, кто больше всех страдает от агрессии Кремля
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пентагоне сообщили, кто больше всех страдает от агрессии Кремля

В оборонном ведомстве США считают, что регион Черного моря и Южного Кавказа на протяжении последних лет стал наиболее уязвимым от агрессивной политики России.

28 апреля 2016, 07:49
Поделитесь публикацией:
В Пентагоне сообщили, кто больше всех страдает от агрессии Кремля

Об этом в Вашингтоне заявил заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, который недавно находился с визитом в Украине, сообщает Укринформ.

По его словам, Россия применяла для воздействия на него широкий круг методов – от экономических и политических рычагов до военного вмешательства.

"Нет более уязвимого региона и более пострадавшего от российского реваншизма чем регион Черного моря и южного Кавказа", — подчеркнул он.

Российское военное вторжение в Грузию в 2008-м и в Украину на протяжении последних двух лет демонстрирует полное игнорирование самых основных принципов мирового порядка, в том числе, суверенитета и территориальной целостности стран, отметил представитель Пентагона.

По его словам, Россия нигде больше не оказывала такого влияния по различным направлениям – энергетическом, информационном, военном, политическом, экономическом, как в регионе Черного моря и Южного Кавказа.

Он добавил, что динамика последних лет, когда Россия вторглась на Донбасс и совершила попытку аннексии Крыма, "вызвала у США беспокойство и заставила пересмотреть нашу политику в этом регионе".

ФОТО: mil.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!