Главная Новости Досуг Ученые сообщили, как улучшить психическое здоровье с помощью природы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые сообщили, как улучшить психическое здоровье с помощью природы

Регулярное наблюдение водного пространства в значительной степени связано с более низким уровнем психологического дистресса

29 апреля 2016, 16:07
Поделитесь публикацией:
Ученые сообщили, как улучшить психическое здоровье с помощью природы

Ни для кого, ни секрет, что поездка на выходные к морю или пикник у реки делают людей расслабленными и отдохнувшими. И теперь ученые из Мичиганского государственного университета доказали, что жизнь около воды может сделать человека менее напряженным, улучшая психическое здоровье, пишет "Вестник здоровья". По словам экспертов, регулярное наблюдение водного пространства в значительной степени связано с более низким уровнем психологического дистресса, чего нельзя сказать о зеленом пространстве.

Используя различные данные топографии, исследователи изучили видимость водных и зеленых насаждений в Новой Зеландии и их влияние на психическое здоровье людей. Зеленое пространство включало в себя преимущественно леса и травянистые парки. Полученные данные показали, что близость к воде улучшает психологическое состояние, снижая развитие тревоги и расстройств настроения. При этом зеленые пространства не обладали данным успокаивающим эффектом. По мнению ученых, это связано с тем, что водное пространство является более естественным, в то время как зеленые пространства включены в антропогенные области, такие как спортивные площадки и игровые площадки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!