Главная Новости Досуг За сутки боевики выпустили более 80 мин по силам АТО - Лысенко
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки боевики выпустили более 80 мин по силам АТО - Лысенко

На донецком направлении за минувшие сутки боевики выпустили более 80 мин по силам АТО

30 апреля 2016, 14:01
Поделитесь публикацией:
За сутки боевики выпустили более 80 мин по силам АТО  - Лысенко

Как сообщают "Комментарии" об этом на брифинге заявил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает пресс-служба Информационно аналитического центра СНБО.

"Во второй половине дня состоялось 7 мощных вражеских обстрелов. Во время каждого из них оккупанты применяли минометы. По украинским позициям было выпущено более 80 минометных мин. Тихо было только на Светлодарской дуге, но на других участках фронта (Зайцево и пригород Донецка) враг вел плотный огонь", — заявил он.

Он напомнил, что вблизи села Новобахмутовка Ясиноватского района Донецкой области на растяжке подорвался гражданский, пострадавший был вовремя госпитализирован.

На луганском направлении вчера было тихо.

В то же время, на мариупольском направлении боевики активно применяют минометы по всей линии соприкосновения и снайперов (прежде всего, в Марьинке).

"Обстановка очень беспокойная, некоторые опорные пункты обстреливают 6 раз в сутки. Силы АТО вынуждены открывать огонь. Основными "горячими точками" вчера были Марьинка и Красногоровка. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 33 вражеских обстрелов", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!