Главная Новости Досуг Стали известны причины скандальной стрельбы в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны причины скандальной стрельбы в Одессе

Скандальное нападение на сотрудников «7 телеканала» в Одессе произошло из-за ДТП с участием автомобиля, который принадлежит брату одного из журналистов

5 мая 2016, 13:04
Поделитесь публикацией:
Стали известны причины скандальной стрельбы в Одессе

Об этом, как передают "Комментарии", сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.

Так, в ходе расследования происшествия на улице Старопортофранковской, где произошел конфликт со стрельбой, установлено, что в 12.37 3 мая в районе Александровского проспекта автомобиль "Nissan Sunny" во время движения задним ходом совершил столкновение с автомобилем "Хонда" и уехал.

"После инцидента водитель "Honda" решил самостоятельно найти владельца автомобиля "Nissan". Получив информацию об имени владельца и то, что данное авто принадлежит жителю г. Арциз, водитель "Хонды", позвонив своему знакомому в Арциз, выяснил, что он знает человека с этим именем. Попросил договориться о встрече с ним. По телефону мужчины договорились о личной встрече в Одессе, возле офиса телеканала. Однако позже оказалось, что мужчина договорился о встрече не с владельцем автомобиля "Nissan", а с его сводным братом, который имеет такую же фамилию, имя, отчество, работает на телеканале и не имеет отношения к данному происшествию", — сообщили в полиции.

Подъехав на указанное место, водитель и двое пассажиров "Honda" подошли к журналисту и двум операторам, которые их ожидали.

Между участниками конфликта завязалась драка.

"В ходе потасовки, были произведены три выстрела: два выстрела из помпового ружья, патроны которого были снаряжены резиновыми шариками и один выстрел из газово-шумового пистолета. Предположительно из помпового ружья стреляли мужчины из автомобиля "Honda", выстрел из газово-шумового пистолета произвел сотрудник телеканала. Оружие зарегистрировано на имена стрелявших. Установить, кто из участников совершил выстрел первым предстоит следствию", — уточнили правоохранители.

После стрельбы водитель и пассажиры "Honda" скрылись в неизвестном направлении.

В результате инцидента трое пострадавших журналистов с травмами и ранениями были доставлены в медицинские учреждения Одессы.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 п.1-7 ст. 115(умышленное убийство), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Личность владельца автомобиля "Honda" установлена и опознана потерпевшими, им оказался житель г. Белгород-Днестровский. Также установлены лица из его близкого окружения, которые могут быть причастны к совершению преступления. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!