Главная Новости Досуг В полиции объяснили, почему побили львовских радикалов
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции объяснили, почему побили львовских радикалов

Во Львове во время конфликта возле памятника Степану Тудору пострадали три правоохранителя

9 мая 2016, 18:15
Поделитесь публикацией:
В полиции объяснили, почему побили львовских радикалов

 Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил врио начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария.

"Примерно в 11 часов к нам поступила информация о том, что группа неизвестных лиц в балаклавах и камуфляжной форме пришли к памятнику Степану Тудору с намерениями его снести. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, провели с ними беседу, чтобы они этого не делали, поскольку это провокационное действие. Но они на это не отреагировали, начали себя вести агрессивно, взяли памятник в кольцо. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия они не реагировали, стали бросаться в стражей порядка камнями, угрожать молотками, молотами, в связи с этим возникло такое физическое противостояние. В результате этого два участника были задержаны и доставлены в райотдел, изъяты все эти молоты, молотки, еще двое, по их просьбе, были доставлены в больницу, и во время этой схватки пострадали три правоохранителя, которые обратились за помощью", — сказал он. 

 По его словам, открыто уголовное производство, также проводится опрос всех участников конфликта. 

"Кроме того, мною назначено служебное расследование относительно действий сотрудников полиции, были ли они адекватны, чтобы принять соответствующее решение", — добавил он. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее в Сети были опубликованы кадры, на которых силовики под памятником Тудору бьют молодых людей в балаклавах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!